Tristano sono ormai anni che cerca casa - centro e nord

« Older   Newer »
  Share  
*Mallory*
view post Posted on 29/11/2018, 07:42






SALVIAMO TRISTANO ..DA UNA LENTA AGONIA IN CANILE !!

Tristano e' un cane vecchissimno del canile comunale di Barletta..gurdate i suoi occhi .. arrivato nel 2014 numerosi furono gli appelli per lui , ma nulla .. nonostante il suo sguardo , da dove nasce appunto il suo nome "TRISTANO" .. nessuno HA MAI CHIESTO di questa dolce anima. Tristano oggi si presenta come un cane vecchissimo , MA CHE COMUNQUE QUANDO ESCE DALLA SUA GABBIA CORRE A PERDIFIATO ED E' FELICE . A TRISTANO non gli resta ancora molto da vivere , inizia a camminare a fatica e a tollerare sempre meno le intemperie climatiche . SI AVVICINA UN ALTRO INVERNO PER LUI , E IN CANILE TRISTANO RISCHIA DAVVERO MOLTO . INOLTRE OGNI ANIMA INDIFESA HA DIRITTO DI MORIRE CON DIGNITA' . SONO 4 ANNI CHE VIVE IN UNA GABBIA DI Mt 1.5 x 1.5 . NON E' GIUSTO . chiunque abbia buon cuore e spazio per far vivere gli ultimi anni della sua vita a tristano libero, felice e sopratturro amato , mi contatti . Tristano ha circa 10 anni , e' un lupoide mix pastore buonissimo con umani e suoi simili sia maschi che femmine . si trova in puglia ma arriva in tutto il nord per adozioni serie .

PER CONTATTI
[email protected]
3276564229

per aiuti

ATTENZIONE
DAL 1 OTTOBRE MI CAMBIANO IBAN (purtroppo le poste ormai fanno come gli pare , senza che nessuno glielo chieda , vi lascio sotto il nuovo iban )

dall' 1 ottobre il nuovo iban e'

IT 28 C 3608105138254298554300

poste pay 4023 6009 2048 8766 c.f VNTNGL79L47A669N

Angela Ventrella

Barletta (bt) -puglia

 
Top
0 replies since 29/11/2018, 07:42   13 views
  Share