OLIVER, CUCCIOLONE RIFIUTATO RISCHIA DI TORNARE ALL'INFERNO HELP! TUTTA ITALIA

« Older   Newer »
  Share  
*Mallory*
view post Posted on 11/1/2018, 08:13






CUCCIOLONE TOLTO DA UN CANILE LAGHER MA SUBITO DOPO RIFIUTATO DALL'ADOTTANTE PERCHE' CON LESHMANIA....
DOPO QUALCHE MESE GRAZIE ALLE CURE E' RINATO , I VALORI SONO RIENTRATI E IL PICCOLO SEMBRA CHE SORRIDA!

ORA CHE STA BENE CERCA CON ESTEMA URGENZA UN'ADOZIONE PER NON TORNARE IN QUEL TUNNEL SENZA VIA D'USCITA E SENZA NEANCHE UN VOLONTARIO!

PALERMO, SI AFFIDA CHIPPATO E VACCINATO IN TUTTA ITALIA PER UNA BUONA ADOZIONE.
10/01/17


Oliver aveva solo 9 mesi quando con una foto scattata di nascosto in un canile privato aveva trovato casa, prima di affidarlo θ stato portato fuori qualche giorno per prepararlo alla partenza ma il suo pelo opaco, qualche chiazza faceva pensare il peggio, e cosμ θ stato fatto un test leshmania che θ risultato positivo e cosμ il piccolo θ rimasto a carico nostro a pensione senza una casa e senza alcun aiuto economico per le sue cure.

DOPO 2 MESI OLIVER E' RINATO! E' TORNATO IL CUCCIOLONE CHE DOVEVA ESSERE E CHE LA RECLUSIONE GLI AVEVA PRECLUSO MA NOI NON RIUSCIAMO PIU' A PAGARE LA SUA PENSIONE E IL PICCOLO RISCHIA DI TORNARE AL CANILE INGHIOTTITO NEL NULLA.

OLIVER E' UN CUCCIOLOTTO GIOIOSO, LA LESHMANIA NON E' ALTRO CHE UN ABBASSAMENTO IMMUNITARIO, LUI AVREBBE UNA VITA NORMALE E SI TRATTEREBBE SOLO DI FARE UN ESAME DI ROUTINE UNA VOLTA L'ANNO TANT'E' CHE GLI ORGANI INTERNI NON HANNO SUBITO ALCUN DANNO.


Non precludiamo la sua vita, il suo destino solo perche' quel maledetto flebotomo ha punto questo piccino quando ancora era un cucciolo, ha avuto la fortuna di essere notato una volta e di uscire da quel tunnel senza uscita ma ora rischia di tornarci se nessuno ci aiuterΰ, se nessuno lo aiuterΰ.

OLIVER ORA HA CIRCA 1 ANNO E MEZZO E' UNA TAGLIA MEDIA, PESA CIRCA 18 KG E SI AFFIDA IN TUTTA ITALIA PER UN'ADOZIONE BUONA E RESPONSABILE.

AIUTATECI AD AIUTARLO!!!!! siamo piene di debiti ovunque e abbiamo tanti piccoli a carico, non ce la facciamo piu'!

Per adozione o aiuti potete scriverci a :
[email protected]
o fb UNA CUCCIA PER TE

 
Top
*Mallory*
view post Posted on 28/3/2018, 08:29




CERCA ANCORA CASA
 
Top
*Mallory*
view post Posted on 15/6/2018, 06:26




ancora in cerca
 
Top
*Mallory*
view post Posted on 22/11/2018, 15:13




Cerca casa
 
Top
3 replies since 11/1/2018, 08:13   40 views
  Share