LUCE 14 ANNI PROVINCIA DI PALERMO - AIUTATECI!!

« Older   Newer »
  Share  
*Mallory*
view post Posted on 28/3/2017, 09:17




IMG-20170326-_WA0050IMG-20170326-_WA0052

TI RACCONTO DI ME, MA TU NON PIANGERE….
Ho 14 anni vissuti interamente a catena.
Adesso non ti servo piu’ , hai cercato in tutti i modi di sbarazzarti di me…
SAPPI CHE TI HO AMATO ANCHE QUANDO ORAMAI CIECA E MALATA MI HAI BUTTATO NEL FIUME , MA NON SONO MORTA, TI HO AMATO LO STESSO….
ANCHE QUANDO MI HAI LASCIATA IN MONTAGNA, E SONO RIUSCIUTA A TORNARE DA TE.

Io non provo rancore, non conosco l’odio , anche se tu mi hai fatto tanto tanto male, …io ti amo lo stesso.
Quando mi hai accompagnato in quel posto e parlavi di me con quel signore e gli raccontavi di tutte le volte che hai provato a liberarti di me, con freddezza glaciale, e che non ci sei riuscito,…io ti ho amato lo stesso..
Gli hai detto che se non mi avesse preso avresti fatto in modo che stavolta non sarei piu’ tornata .
LUI HA AVUTO PIETA’ DI ME! E mi ha preso , ma solo per poco tempo..
Io non chiedo niente , oramai ho 14 anni e sono cieca e malata .Ti chiedo un briciolo di Pieta’ per me. Sono buonissima, dove mi mettono io ci sto.
Ho bisogno di cure e di amore, non ho piu’ forza per lottare.
Sappi solo che ti saro’ fedele per sempre e il mio amore sara’ incondizionato e ti saro’ riconoscente per quanto vivro’.
Questa e’ la storia di Luce,la storia di una vita di sofferenze. Non voglio commentare cio’ che e’ successo a Luce, perche’ succede ogni giorno a centinaia di creature, usate, abusate, maltrattate e poi buttate via nei peggiori dei modi. A chi sostiene che tutto questo sia causa dell’ignoranza e miseria , io dico che invece e’ solo PURA CATTIVERIA, questa gente ce l’ha nel DNA! Sono cattivi nell’animo e solo con punizioni esemplari, il destino di tanti sfortunati cambierebbe.
SERVE IL CARCERE A CERTA GENTE, solo quello! Punizioni dure.

ADESSO ABBIAMO BISOGNO DI VOI PER AIUTARE LUCE, per lei servono cure e amore.
UNA ADOZIONE DEL CUORE E UNA MANO PER PAGARE I PRIMI ACCERTAMENTI VETERINARI PER STABILIRE IL SUO QUADRO CLINICO PER POTERLA CURARE..
CONTATTATECI PER FAVORE
LUCE
PROVINCIA DI PALERMO

BARBARA 339 360 4920[email protected]
CINZIA 333 2 999 555 [email protected]

 
Top
*Mallory*
view post Posted on 1/5/2017, 18:07




CON UN ESPLOSIONE DI FELICITA’ VI COMUNICO CHE LUCE E’ STATA FELICEMENTE ADOTTATAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
VORREI INNANZITUTTO RINGRAZIARE LA MAMMA SPECIALE ELENA DI PAVIA CHE HA DECISO DI PRENDERSI CURA DELLA NOSTRA AMATA LUCE---
UN DOVEROSO RINGRAZIAMENTO VA A CALOGERO, RAGAZZO FANTASTICO DI PALERMO CHE NON HA ESITATO UN ATTIMO APPENA HA VISTO QUESTA CREATURA A PRENDERSELA CON SE E CURARLA FINO AL MOMENTO DELL’ADOZIONE.. A SILVIA UNA VOLONTARIA FANTASTICA DI COMO CHE CI HA AIUTATO AFFINCHE’ L’ADOZIONE DI LUCE ANDASSE A BUON FINE.. E A TUTTI QUELLI CHE CI HANNO AIUTATO ECONOMICAMENTE E CHE HANNO CHIESTO DI LEI:
Cristina di Rose
Francesca roma
Rita C
Federica puglia
Katia como
Barbara milano
Silvana vicenza
Marisa piemonte
Ornella B
Tatiana presidente affido affido Pavia
Laura roma
Sabrina campi bisenzio
Marcella N
Simona
Fabiana R
Grazia C
Picia V
Francesca torino
Claudia R
Irene C
Luisa D
Patrizia R
Monica
Luisa D
Cristina M
Cristina C
Greta U
Uliana N
Anna e ass. Le bestie Siamo noi
Patrizia T
Silvana
Patrizia V
Patrizia Z gruppo mamme
Andreina
Cristina
Margherita
Annamaria
Monica V
Luisa
Laura
Catia
Emanuela
Debora
Michela
Julia
Liliana
Elena
GRAZIE A TUTTI QUELLI CHE NON HO MENZIONATO PERCHE’ MAGARI NON SONO STATI TRASCRITTI (PERDONATECI) , SIETE STATI VERAMENTE TANTI ..
GRAZIE DI CUORE VERAMENTE A TUTTI
DA
LUCE
Barbara e cinzia
INIZIA DA QUI LA TUA NUOVA E FELICE VITA CARA e DOLCE LUCE


 
Top
1 replies since 28/3/2017, 09:17   15 views
  Share